В магазине плакат: каждый 20-й диск бесплатно ! стоимость одного диска 67 руб.Алёша купил 60 дисков

. Сколько он заплатил? Ребят двумя способоми 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Первый способ:
1)60:20=3,т.е. столько бесплатных дисков
2)60-3=57-за столько он заплатил
3)67*57=3819 руб.
Второй способ:
1)60*67=4020 руб.- общая сумма
2)60:20=3
3)67*3=201 руб
4)4020-201=3819 руб
Ответ:3819