Представьте число 8 в виде произведения нескольких множителей так, чтобы сумма этих множителей была

равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Рондазов Умед.
Разложим число 8 на простые множители:
8=2×2×2
Сумма этих множителей равна: 2+2+2=6
Не хватает: 8-6=2
2=1+1 (поскольку умножать на 2 больше нельзя, т.к. получится число больше 8 (8×2=16); а 1 при умножении не увеличивает число).
Тогда:
8=2×2×2×1×1
8=2+2+2+1+1

8=(2×2)×2×1×1
8=4×2×1×1
8=4+2+1+1