Товар на распродаже на 25% при этом он стал стоить 930 рублей. сколько рублей стоил товар до

распродажи? помогите решить срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Товар до распродажи - 100 процентов цена.
Распродажа - 25 процентов, Т.е. сейчас он стоит 75 процентов от первоначальной цены.
75% * x= 930
x=930/75%= 930/0.75= 1240 руб - первоначальная цена
Отвечает Исаев Инокентий.
1)100-25=75%
2)930:75=12.4 
3)12.4*100=1240
Ответ:1240 р