Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали 2 автобуса. Скорость одного автобуса 45

Км/ч, а скорость второго 72 Км/ч. Первый автобус до встречи проехал 135км. Найдите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) узнаем, сколько часов ехал первый автобус до встречи 135:45=3 (ч) 2) рассчитаем, сколько проехал второй автобус до встречи 3*72= 216(км) 3) узнаем расстояние между пунктами 216+ 135=351(км) Ответ: 351км