6 слонов-60т. 5китов-750т. на ? тонн больше (тут сравнительная скобка)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
60/6=10 т.е. слон весит 10 тонн
750/50=150, значит кит весит 150 тонн
150-10= 140 
Ответ: на 140 тонн кит весит больше слона
Отвечает Мутигулин Шамиль.
1 слон=60/6=10т
1 кит= 750/5=150т
1 кит> 1 слона на 140 т