Решите пожалуйста задачку;) Старая моторная лодка шла от деревни Сосновки вниз по реке со скоростью

15 км/ч. Спустя один час от Сосновки в том же направлении помчалась другая моторная лодка. Сразу развив скорость до 20 км/ч, Она через некоторое время оказалась рядом со старой лодкой. Через сколько часов после отплытия второй лодки на каком расстоянии от деревни это произошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
15*1=15км прошла старая моторная лодка до того как вышла вторая моторная лодка
20-15=5км/ч скорость сближения 
15:5=3ч время через которое вторая моторная лодка догонит старую моторную лодку
20*3=60км от деревни произойдет встреча