Чему равно сторона прямоугольника если его периметр 14 см а ширина 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
Периметр - это сумма всех сторон.
Прямоугольник = 2 длины и 2 ширины, следовательно, что 2×2+2×x=14, где x - неизвестная длина. 4 + 2x=14 2x=14-4 x=5
Ответ: Длина прямоугольника равна 5 см
Отвечает Ежеленко Давид.
P=2·(a+b),
исходя из этой формулы, найдем длину.
Решение:
14:2-2=7-2=5 (см)
Проверим:
Р=2·(5+2)=2·7=14 (см)
Ответ: 5 см длина прямоугольника

Можно решить иначе.
1) 2+2=4 (см) - две ширины
2) 14-4=10 (см) - две длины
3) 10:2=5 (см) - одна длина
Ответ: 5 см длина прямоугольника.