Вычисли 1) 7084×34 2) 12135×54 3) 81368×49 4) 39687× 33 5) 14090×76 6)7653×11


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Итак ...

1) 7084×34=240 856 , 7084*(30+4)=212520+28336=240856

2) 12135×54=655 290 ,12135*(50+4)=606750+48540=655290

3) 81368×49=3 987 032 , 81368*(40+9)=3254720+732312=3987032

4) 39687× 33=1 309 671 , 39687*(30+3)=1190610+119061=1309671

5) 14090×76=1 070 840 , 14090*(70+6)=986300+84540=1070840

6)7653×11=84 183 , 7653*(10+1)=76530+7653=84183

Отвечает Смирнова Полина.
7 084×34=240 856
12 135×54=655 290
81 368×49=3 987 032
39 687×33=1 309 671
14 090×76=1 070 840
7 653×11=84 183