Длина прямоугольника 1 4/20м, а ширина на 3/20 меньше длины.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
1)1 4/20-3/20=1 1/20м ширина; 2)(1 4/20+1 1/20)*2=2 1/4*2=9/4*2/1=9/2=4 1/2 или 4,5м периметр прямоугольника