Начертите координатную прямую приняв за единичный отрезок 8 клеток отметьте числа 0,5 0,75 1,5 1,25

0,125

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.


Чертим координатную прямую, подписываем Ox, отмеряем от точки О 8 клеточек(единичный отрезок), ставим 1, отмеряем от 1 8 клеточек, ставим 2, отмеряем от 2 8 клеточек, ставим 3. Вспоминаем, что:
0,125=1/8, т.е. 1 клеточка
0,5=4/8, т.е. 4 клеточки
 0,75=6/8, т.е. 6 клеточек
1,25=1+2/8, т.е. 2 клеточки после единичного отрезка
 1,5=1+4/8, т.е. 4 клеточки после единичного отрезка

в результате трудов получиться следующее(см. рис.)