-1/4*(0.25+3.1/4) Распишите как вы решали


Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.
- \frac{1}{4} (0,25+3 \frac{1}{4} )=- \frac{1}{4} (\frac{1}{4}+3 \frac{1}{4} )= -\frac{1}{4}*3 \frac{2}{4} = \\ -\frac{1}{4}* \frac{7}{2} =-\frac{7}{8} \\
Отвечает Яроний Тимофей.
-1/4*(0.25+3.1/4)=-0,25(0,25+3,25)=-0,25*3,5=-0,875.