Площадь первого поля 56 гектаров вторрого 60 гектаров.На вервом поле высеяли семян ржи на 432 кг

меньше,чем втром.Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

1) 60-56=4(кг)-на сколько меньше площадь первого поля чем второго

2)432:4=108(кг)- собрали с одного гектара

3) 108*56=6048(кг)- высяели ржи на первом поле

4)108*60=6480(кг)- высяеле ржи на втором поле