От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
4*2=8 км 24-8=16 км 12+4=16 км
Отвечает Дмитриева Злата.
1)24:4=11(км/ч)
2)24:12=2(км/ч)
3)11-2=9(км/ч)
Ответ:9 км/ч