Во дворе куры и ягнята, Ягнят в 3 раза меньше чем кур, Количество ног кур и ягнят равно 40, сколько

кур и сколько ягнят во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.
Кур-3х штук
Ягнят-х
Ног у кур- 2*3х. всего 40
Ног у ягнят-4х
2*3х+4х=40
6х+4х=40
10х=40
х=40:10
х=4

2)4*3=12(кур)
Ответ 4 ягненка и 12 кур

Проверка:
4*4=16 ног у ягнят
12*2=24 ноги у кур
16+24=40 ног у всех
Отвечает Голубев Фёдор.
Пусть х-будет ягнят.
Тогда кур -3х, 
3х* 2=6х
4х+6х=40
10х=40
х=4 (ягнёнка)
4*3=12(кур)
Ответ:4 ягнёнка, 12 кур