как решить уровнение x+4/5=2/3+25


Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.
Решение:
х+4/5=2/3+25  Приведём уравнение к общему знаменателю 15
15*х/15+12/15=10/15+375/15    знаменатель упускаем и получим уравнение:
15х+12=10+375
15х=10+375-12
15х=373
х=373/15=24 целых 13/15

Ответ: х=24 целых 13/15