Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 2,4(8а-9b)-4.1(5b+6c)-1.9(-4a+7c) 2)

-15/16(4c-2/3d) - 5/8(16d+1/5k)+3/4(-12c+1/3k)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
1) 2,4(8а-9b)-4.1(5b+6c)-1.9(-4a+7c)=19,2a-21,6b-20,5b-24,6c+7,6a-13,3c=26,8a-42,1b-37,9c
===========================================
2) -15/16(4c-2/3d) - 5/8(16d+1/5k)+3/4(-12c+1/3k)=-3 3/4c+5/8d-10d-1/8k-9c+1/4k=-12 3/4c-9 3/8d+1/8k