Прошу вас помогите . Найдите периметр прямоугольника площадь которого 117 см в квадрате а ширина 9

см

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.
B (ширина) = 9 см
S=117см2
a (длина) = ? см
P=?см
1) 117/9=13 (см) - ширина
2) (9+13)*2=44 (см)
Ответ: P=44 см.