Помогите решить задачу - у мальчика спросили какая масса этого сазана? Он ответил шутя-три четверти

килограмма и еще три четверти своей массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
3/4+3/4Х=Х
3/4=1/4Х
Х=3/4*4
Х=3 кг.
Ответ:фазан весит 3 килограмма