Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют один и тот же периметр сторона равностороннего

треугольника 18 см а Основание равнобедренного треугольника 20 см Найти боковую сторону равнобедренного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Подчилимова Анастасия.
1)18*3=54 см периметр равностороннего треугольника и равнобедренного
2)(54-20):2=34:2=17 см боковая сторона равнобедренного треугольника

18+18+18=54
17+17+20=54