90ц 25кг:5= кг. 3т-150кг= ц. кг 4кг600г•9= кг г 3в.-73года = в лет 5ц82кг-98кг= ц кг 3ц27см+2м61см=

м см 3т95кг+51т 263 кг= т кг 14ч 12 мин -35 мин= ч мин

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Пошаговое объяснение:

90 ц 25 кг : 5 = 1805 кг

1 ц = 100 кг

90 ц 25 кг = 90 * 100 кг + 25 кг = 9000 кг + 25 кг = 9025 кг

9025 кг : 5 = 1805 кг

3 т - 150 кг = 28 ц 50 кг

1 т = 1000 кг

3 т - 150 кг = 3 * 1000 кг = 3000 кг

3000 кг - 150 кг = 2850 кг

1 ц = 100 кг

2850 кг = 28 ц 50 кг

4 кг 600 г * 9 = 41 кг 400 г

1 кг = 1000 г

4 кг 600 г = 4 * 1000 г + 600 г = 4000 г + 600 г = 4600 г

4600 г * 9 = 41400 г = 41 кг 400 г

3 в - 73 года = 2 в 27 лет

1 в = 100 л

3 в = 3 * 100 л = 300 л

300 л - 73 г = 227 л = 2 в 27 л

5 ц 82 кг - 98 кг = 4 ц 84 кг

1 ц = 100 кг

5 ц 82 кг = 5 * 100 кг + 82 кг = 500 кг + 82 кг = 582 кг

582 кг - 98 кг = 484 кг = 4 ц 84 кг

3 м 27 см + 2 м 61 см = 0 м 66 см

1 м = 100 см

3 м 27 см = 3 * 100 см + 27 см = 300 см + 27 см = 327 см

2 м 61 см = 2 * 100 см + 61 см = 200 см + 61 см = 261 см

327 см - 261 см = 66 см

3 т 95 кг + 51 т 263 кг = 54 т 358 кг

1 т = 1000 кг

3 т 95 кг = 3 * 1000 кг + 95 кг = 3000 кг + 95 кг = 3095 кг

51 т 263 кг = 51 * 1000 кг + 263 кг = 51000 кг + 263 кг = 51263 кг

3095 кг + 51263 кг = 54358 кг = 54 т 358 кг

14 ч 12 мин - 35 мин = 13 ч 37 мин

1 ч = 60 мин

14 ч 12 мин = 13 ч + 60 мин + 12 мин = 13 ч 72 мин

13 ч 72 мин - 35 мин = 13 ч 37 мин