Решите уровнение3x+7x+18=178


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.
3х+7х+18=178
10х+18 =178
10х=178-18
10х=160
х=160:10
х=16

Отвечает Чумак Александра.
3х+7х=178-18
10х=160
х=160/1=
ч=16