Было-30 р и 15 р, истратили- ?, осталось-20 р реши задачу по краткой записи


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.
(30+15)-20=25
(30-20)+15=25
Отвечает Слинько Александр.
1)30+15=45 р - было всего
2)45-20=25 р - истратили
Ответ: 25 р