Выполните действия 3/8:5/12-3 1/2*2/5+1:3 1/3; 1 1/4*(-2 2/3)+4/5*2 11/12-1 1/6:21/22


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.
1)3/8:5/12=9/10
2)3 1/2*2/5=7/2*2/5=7/5=1 2/5
3)1:3 1/3=1/1:10/3=3/10
4)9/10-1 2/5=9/10-14/10=-5/10=-1/2
5)-1/2+3/10=-5/10+3/10=-2/10=-1/2
      2пример
1)1 1/4*(-2 2/3)=5/4*(-8/3)=-10/3=-3 1/3
2)4/5*2 11/12=4/5*35/12=7/3=2 1/3
3)1 1/6:21/22=7/6:21/22=11/9=1 2/9
4)-3 1/3+2 1/3=-1
5)-1-1 2/9=-2 2/9