1. Решите уравнения: а) х + 11,5 = 10,5 б) 5 + 3х = 8 в) 6х + 7 - 2х = 3 г) 4 : х = 2 : 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
А) х=10,5-11,5
     х=-1
б) 3х=8-5
     3х=3
      х=1
в)6х-2х=3-7
     4х=-4
       х=-1
г) 4/х=2/2,5
   2х=10
    х=5
Отвечает Смирнова Екатерина.
10.5-11.5=-1
3х=8-5 3х=3 х=1
6х-2х=3-7 4х=-4 х=-1