Потратили 80%имеющихся денег и осталось 60 рублей.сколько денег было первоначально


Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Александр.
20% которые остались от полной суммы, составляют 60 рублей. Значит, полная сумма составляет 60*5=300 рублей. Проверка 300*80=240 - рублей потратили, и осталось 300-240=60 - верно!

Ответ: 300 рублей.
Отвечает Семёнов Максим.
60:80% х 100%=75 рублей