( 1 5/6-3/8)*х=2 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Карин Данил.
(1 5/6-3/8)*х=2 1/12
(11/6-3/8)*х=25/12
Привести к общему знаменателю
(44/24-9/24)*х=52/24
35/24х=50/24
х=50/24:35/24
х=50/24*24/35
х=50/35=10/7=1 3/7