Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжник был в пути 5 часов, а второй 3 часа. сколько

км прошёл каждый лыжник, если второй лыжник прошёл на 28 км меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стальнова Ева.

1) 5-3=2 (ч.) - меньше был в пути второй лыжник

2) 28:2=14 (км/ч) - средняя скорость

3) 14*5=70 (км) - прошёл первый лыжник

4) 70-28=42 (км) - прошёл второй лыжник

Ответ: 70 км прошел первый лыжник; 42 км прошел второй лыжник