Упростите выражение: а) а + 112 + 48; б) в – 137 – 54; в) 47 – с -28; г) а – 92 – 22 – 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Темирболат Ислам.
А)а+112+48=а+160
б)в-137-54=в-83
в)47-с-28=19-с
г)а-92-22-10=а-60