Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 меньше третий.Найдите все стороны если

периметр треугольника 39 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.
Пусть 1 сторона х тогда 2 стр 2х а 3 стр х+7
х+2х+(х+7)=39
4х=39-7
4х=32
х=32:4
х=8
ответ 8
Отвечает Мануйлова Катя.
Пусть х-1 сторона
Тогда 2х-2 сторона
х+7-3 сторона
х+2х+х+7=39
4х=32
х=8
2х=16
х+7=15
Ответ:8 см,16 см и 15 см