Сократьте дробь а ) 78\338 б) 255/524 в) 324/405 г) 84•108/48•126 96•35•110/33•80•105 Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
78/338 = 36/169
255/524 = ?
324/405 = 107/135

84•108/48•126 = 21•12/12•14 = 21/14 = 3/2
(84 сократили с 48, 108 с 126)

96•35•110/33•80•105 = 24•10/20•3 = 4
(96 сократили с 80, 110 с 33, 105 с 35)