Длина 45 дм . Ширина неизвестна . Периметр 142 дм. Нужно найти ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Келисов Нурдаулет.
Д-45дм.
Ш-?.
P-142дм.
P=(45+в)×2=142
45+в=142:2
45+в=71
в=45+71
в=110
О:ширина равна 110дм