Скорость теплохода 27 кмч а скорость моторной лодки в 2 раза больше на сколько километров больше

расстояние которое пройдет моторная лодка за 4 часа чем рассояние которое пройдёт теплоход за то же время РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
1) 27*2=54км/ч- скорость моторной лодки
27*4=108км- пройдет за 4 часа теплоход
54*4=216км- пройдет моторная лодка
216-108=108км- на столько больше

2) 27*4=108км- пройдет за 4 ч теплоход
если скорость моторной лодки в 2 раза больше, значит и расстояние пройдет тоже в 2 раза больше
108*2=216км- пройдет моторная лодка