Начерти два разных прямоугольника, периметр которых равен 8 см. Вычисли площади прямоугольника и

сравни их. С обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.
1 Прямоугольник) 1 сторона 6 см другая 2 см
2 Прямоугольник) 1 сторона  3 см другая 5 см

Площадь 1-го) 6*2=12(См2)
Площадь 2-го) 3*5=15(См2)

Сравнение) 12 см2<15 см2 - 12  см2 меньше 15 см2