Помогите решить100:(1,86:x)=56+35,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
Выражение 100:(1,86:x)=56+35,5x представим как (100*х)/1,86 = 56+35,5x.Приведем к общему знаменателю:
100х = 104,16 + 66,03х
33,97 х = 104,16
х = 104,16 / 33,97 = 
3,0662.
Отвечает Алиева Мадина.
100х=1,86*(56+35,5х)
100х=104,16+66,03х
100х-66,03х=104,16
33,97х=104,16
х=104,16:33,97
х≈3