Два велосипедиста выехали навстречу друг другу. Начальное расстояние между ними равно 2 км 700 м.

Через 6 минут они встретились. Найти скорость каждого велосипедиста, если скорость первого больше скорости второго на 50 м в мин.? решите с пояснением, НЕ ЧЕРЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
2 км 700 м = 2700 м
1) 2700 : 6 = 450 ( м/мин ) скорость сближения
2) ( 450 - 50 ) : 2 = 200 ( м/мин ) скорость второго
3) 200 + 50 = 250 ( м/мин ) скорость первого
Отвечает Есенова Дикош.
2 км 700 м = 2700м
1)2700:6=450(м/мин) - скорость сближения
2)450-50=400(м/мин) - удвоенная скорость второго
3)400:2=200(м/мин) - скорость второго
4)200+50=250(м/мин)
Ответ: скорость первого велосипедиста - 250м/мин, скорость второго - 200 м/мин.