Составь 5 сумм однозначных чисел с числом 5,при вычислении значений которых происходит переход из

разряда единиц в разряд десятков. Вычисли значение этих сумм. Помогите пожалуйста,ну вообще не можем сообразить!

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

5+5 = 10

5 + 6 - 11

5+7=12

5+8=13

5+9=14

_______

60

Отвечает Григоренко Света.

5+5=10

5+6=11

5+7=12

5+8=13

5+9=14