Найти процент от числа а)23%от 500 б)47%от 128 в)13,6% от 240 г)25,5%от 130,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малий Анна.
A)500*23/100=5*23=115
б)128*47/100=128*0,47=60,16
в)240*13,6/100=2,4*13,6=32,64
г)130,5*25,5/100=130,5*0,255=
33,2775
Отвечает Яценко Танюшка.
500 * 0,23 = 115
128 * 0,47 = 60,16
240 * 0,136 = 32,64
130,5 * 0,255 = 33,2775