Помогите пожалуйста по математике решить задачу В раствор пищевой соды массой 450 г с концетрацией

8% добавили еще 10г соды.Какова концентрация полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.
Нужно составить пропорцию 450-8% 10-х Х=(10*8)/450=80/450=18/90=3/15=1/5=0.2
Отвечает Охлопков Андрей.
450 г  - 8%
соды в 450г. 
450 * 8 :100 = 36г
Добавили 10г
Раствора стало 460 г
Соды в нем 46г
концентрация 46*100: 460 = 10
Ответ: 10%