Спростити вираз і знайти його значення: -5/8*(3,2m-1 3/5n)-7,2(-4/9m+2,5n),якщо m=-10,n=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
Выражение
- 5/8 *(3,2m - 1 3/5*n) - 7.2*(-4/9 + 2.5*n) =
-2*m + n  + 3.2 -  18*n  = 20 - 1.7 + 3.2 = 21.5 - ОТВЕТ