Пожалуйста помогите :Найдите х в уравнении(а+b)×x=c,где 13+а=30,а-9=b и 1000:b=c


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
13+а= 30 а= 30-13 а= 17
а-9=b 17-9=b b=8
100:b=c 1000:8=125 c=125
(17+8)*x=125
25*x=125
x=125:25
x=5
(17+8)*5=125