две машины шли с одинаковой скоростью. 1 прошла 400 км,а 2 480 км. 2 машина была в пути на 2 часа

меньше 1 . сколько часов была в пути каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Не может при одинаковой скорости вторая машина проехать больше, чем первая за меньшее время. Наверное, вторая была в пути на 2 часа БОЛЬШЕ первой.

Пусть первая машиная была в пути x часов, тогда вторая (x+2) часа. Скорости одинаковые, то есть

\frac{400}x = \frac{480}{(x+2)}\\ 400x+800=480x\\ 80x=800\\ x=10

Первая машина была в пути 10 часов, вторая 10+2 = 12 часов.