Как решить пример 1 4/11-7/11 ( одна целая и четыре одиннадцатых минус семь одиннадцатых)


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
1 4/11 это 15/11, те приводим к общему знаменателю
получается пример 15/11 - 7/11 = 8/11
Отвечает Потонейко Аля.
Надо занять у целой части и получится 15/11-7/11=8/11
я не уверена