И. На рынок привезли арбузы и дыни. Дынь было 180, четверть их продали в первый день. Оставшиеся

дыни составляют 1/5 часть от числа оставшихся арбузов. На сколько больше осталось арбузов, чем дынь?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.
В первый день продали  180/4=45
осталось 180-45=135
арбузов осталось 135*5=675
675-135=540 (на столько арбузов больше, чем дынь)