Решите уравнение 3.6+2.0x=0.3x+1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
3.6+2x=0.3x+1.2
2x-0.3x=1.2-3.6
1.7x=-2.4
x=-24/17=-1 и 7/17