Рабочие отремонтирую дорогу длинной 60 км.В первый день они отремрнировали пятую часть всей

дороги,во второй четвёртую часть всей дороги.Сколько км дороги осталось отремонтировать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.
В первый день 60/5=12
во второй 60/4=15
за два дня 27км
осталось 60-27=33км
Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
60:5 = 12 (км) 60:4 = 15 (км) 12+15 =27 (км) 60-27 = 33 (км) осталось