Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына? Помогите пожалуйста решить задачу с помощь уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
34+х=2(11+х) 34+х=22×2 2х-х=34-22 х=12
Отвечает Худоярова Полина.
34-11=23
23*2=46  через 12 лет отец будет старше сына на 2 раза