Первое число равно х,а второе на 2,5 больше первого.Известно,что 1/5 первого числа равна 1/4 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

x +2.5
уравнение
1/5 x = 1/4 (x+2.5)
4x = 5(x+2.5) = 5x +12.5
x = - 12.5           - Первое число
- 12.5 +2.5 = - 10 - второе число