Мама купила 2 кг рыбы по 160р. и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 420р


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
1)160+160=320(р)-стоит рыба
2)420-320=100(р)-стоит картофель
3)100:5=20(р)-стоит кг картофеля