Вычислите рациональным способом: 3,2×2+2,8×11+3,2×5-2,8×4


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.
3,2×2+2,8×11+3,2×5-2,8×4=

=(3.2×2+3,2×5)+(2,8×11-2,8×4)=

=3,2×(2+5)+2,8×(11-4)=3,2×7+2,8×7=(3,2+2,8)×7= 6×7=42

Отвечает Кукуева Юля.
3,2×2+2,8×11+3,2×5-2,8×4=3,2×(2+7)+2,8×(11-4)=3,2×7+2,8×7=(3,2+2,8)×7= 6×7=42