Периметр прямоугольника 36 дм основание на 6 см больше высоты . найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

х-высота

х+6-основание

периметр=2*(х+х+6)=2*2х+12=4х+12=360

х=(360-12)/4=87cм высота

x+6=87+6=93cм основание